PETZI COMMUNITY FUND

Le secteur culturel a été durement atteint par les mesures prises pour prévenir la propagation de la COVID-19 et traverse une période difficile. Afin de soutenir nos membres, nous avons mis en place le « Petzi Community Fund », un fonds de solidarité en faveur de nos clubs et festivals les plus touchés. Sur la page « Solidarité », vous pouvez faire un don à votre club ou festival préféré, ou au Petzi Community Fund qui servira à apporter une aide financière rapide aux membres rencontrant de graves problèmes de trésorerie. Merci d'avance pour votre soutien.

PETZI COMMUNITY FUND

House Fest 3 / Vendredi 26.11

Le Nouveau Monde et le House Fest présentent :
House Fest 3
Festival | Punk, Ska & Hardcore
Portes 20h 23.- par soir, 40.- pour le week-end (le pass uniquement sur le site du Nouveau Monde)

Le retour de la réunion de famille ! Au sortir de 2 années des plus compliquées, tout le monde cherche une bonne excuse pour retrouver les copain.ine.x.s et tenter le temps d’un week-end de mettre le quotidien de côté. Refaire le monde, ou plutôt trouver comment le changer. Hurler des refrains qu’on entend pour la première fois mais surtout, danser ! Danser sans arrière pensée. C’est pourquoi la double dose de tête d’affiche Ska vous sera servie. Vous en avez bien besoin alors sortez les câlins et les cotillons, ce week-end c’est fête à la maison !

Vendredi :
The Detectors (D) - Punk-Rock - https://www.facebook.com/thedetectors/
Open Season (CH) - Ska, Rocksteady, Reggae - https://openseason.ch/
Hateful Monday (CH) - Skate-Punk - https://hatefulmonday.bandcamp.com/
Cage (CH) - Hardcore Punk - https://cageisopen.bandcamp.com/
Malewicz (CH) // Vernissage - Punk-Rock - https://malewicz.bandcamp.com/
The Meseeks (CH) - Punk-Rock - https://www.facebook.com/themeseeks/

... et le samedi :
Los Tres Puntos (F) - Ska Punk - https://www.lostrespuntos.com/
Kali Masi (US) - Indie Punk - https://kalimasi.bandcamp.com/
Huge Puppies (CH) - Ska Punk - https://www.hugepuppies.com/
Mamba Bites (CH) - Punk-Rock - https://www.facebook.com/mambabitesmusic/
Ruined (CH) - Sad Punk-Rock - https://ruinedpunk.bandcamp.com/
The High Times (CH) - Punk-Rock - https://www.thehightimes.cool/
Another Five Minutes (F) - Emo-Hardcore - https://www.facebook.com/anotherfiveminutes


Pass sanitaire obligatoire = vacciné.e ou test négatif de moins de 48h.
Plus d'informations ici:
https://www.h-fr.ch/coronacheck-hfr

Concert Festival Punk

Organisé par:   Nouveau Monde

Voir site officiel

vendredi 26 novembre 2021

Nouveau Monde – Fribourg

  • Ouverture des portes à
    20:00
  • L'événement débute à:
    20:30
Partager sur:
House Fest 3 / Vendredi 26.11