PETZI COMMUNITY FUND

Der Kultursektor wurde von den Massnahmen zur Verhinderung der Verbreitung von COVID-19 hart getroffen und durchlebt harte Zeiten. Um seinen Mitgliedern, die von dieser Situation sehr stark betroffen sind, zu helfen, haben wir den "Petzi Community Fund" eingerichtet, einen Solidaritätsfonds für betroffene Clubs und Festivals. Auf dieser Seite findest du verschiedene Möglichkeiten, die Petzi-Mitglieder zu unterstützen, entweder durch eine direkte Spende an deine Lieblingsclubs oder Festivals, oder durch eine Spende an den "Petzi Community Fund". Dieser ist dafür da, Mitgliedern in besonders akuter finanzieller Not schnell helfen zu können. Danke für deine Unterstützung.

PETZI COMMUNITY FUND

House Fest 3 / Vendredi 26.11

Le Nouveau Monde et le House Fest présentent :
House Fest 3
Festival | Punk, Ska & Hardcore
Portes 20h 23.- par soir, 40.- pour le week-end (le pass uniquement sur le site du Nouveau Monde)

Le retour de la réunion de famille ! Au sortir de 2 années des plus compliquées, tout le monde cherche une bonne excuse pour retrouver les copain.ine.x.s et tenter le temps d’un week-end de mettre le quotidien de côté. Refaire le monde, ou plutôt trouver comment le changer. Hurler des refrains qu’on entend pour la première fois mais surtout, danser ! Danser sans arrière pensée. C’est pourquoi la double dose de tête d’affiche Ska vous sera servie. Vous en avez bien besoin alors sortez les câlins et les cotillons, ce week-end c’est fête à la maison !

Vendredi :
The Detectors (D) - Punk-Rock - https://www.facebook.com/thedetectors/
Open Season (CH) - Ska, Rocksteady, Reggae - https://openseason.ch/
Hateful Monday (CH) - Skate-Punk - https://hatefulmonday.bandcamp.com/
Cage (CH) - Hardcore Punk - https://cageisopen.bandcamp.com/
Malewicz (CH) // Vernissage - Punk-Rock - https://malewicz.bandcamp.com/
The Meseeks (CH) - Punk-Rock - https://www.facebook.com/themeseeks/

... et le samedi :
Los Tres Puntos (F) - Ska Punk - https://www.lostrespuntos.com/
Kali Masi (US) - Indie Punk - https://kalimasi.bandcamp.com/
Huge Puppies (CH) - Ska Punk - https://www.hugepuppies.com/
Mamba Bites (CH) - Punk-Rock - https://www.facebook.com/mambabitesmusic/
Ruined (CH) - Sad Punk-Rock - https://ruinedpunk.bandcamp.com/
The High Times (CH) - Punk-Rock - https://www.thehightimes.cool/
Another Five Minutes (F) - Emo-Hardcore - https://www.facebook.com/anotherfiveminutes


Pass sanitaire obligatoire = vacciné.e ou test négatif de moins de 48h.
Plus d'informations ici:
https://www.h-fr.ch/coronacheck-hfr

Konzert Festival Punk

Organisiert von:   Nouveau Monde

Offizielle Website

Freitag 26. November 2021

Nouveau Monde – Fribourg

  • Türöffnung:
    20:00
  • Die Veranstaltung beginnt um:
    20:30
Teilen auf:
House Fest 3 / Vendredi 26.11