CHOCOLATE 2019

Le Chocolate Festival revient pour sa 14e édition le week-end du 7 au 9 juin 2019, après une formidable édition 2018 ayant réuni plus de 5’000 festivaliers. Fidèle à ses habitudes, le festival prendra place dans le cadre idyllique des Pyramides de Vidy sur les rives du lac Léman ainsi qu’au D ! Club de Lausanne.

Plus de 30 artistes réjouiront les aficionados de gourmandises électroniques. On y retrouvera, en autres, Alan Fitzpatrick, Tim Green, Frankey & Sandrino, Artbat, tout autant que ceux qu’on ne présente plus, tels que Rone, Sascha Braemer, Osunlade ou encore Marco Bailey.

Au menu des nouveautés : Closing party, initiations, workshops et DJ contest.

Club Festival En extérieur Électro

Organisé par:   Chocolate Festival

Voir site officiel

7 juin 2019 - 9 juin 2019

Partager sur:
CHOCOLATE 2019
VENDREDI - PYRAMIDES

Pyramides de Vidy

Ouverture des portes
15:00

Le concert commence à
15:00

Line-up

Alan Fitzpatrick (We are the brave - UK)
Reset Robot (live) (We are the brave / Drumcode - UK)
Kevin de Vries (Afterlife / Cocoon / Drumcode - Berlin)
Nolah (live) (Click / Parquet - Barcelona)
Garance (Salomo / Soulfooled - Geneva)

VENDREDI - D! CLUB

D! Club

Ouverture des portes
23:00

Le concert commence à
23:00

Lune-up

Marco Bailey (Materia - BE)
Timmo (Drumcode - BG)
ONYVAA (live) (Passeport - Los Angeles / USA)
Daparec (D! Club / Pass - CH)

SAMEDI - PYRAMIDES

Pyramides de Vidy

Ouverture des portes
14:00

Le concert commence à
14:00

Line-up

Sascha Braemer (whatiplay - Berlin)
Tim Green (Cocoon - UK)
Frankey & Sandrino (Innervisions / Drumpoet Community - DE)
Umami (live) (TrueColors - Berlin)
Mononoid (live) (Einmusika / Traum - NL)
Nici Faerber (Hive - Zürich)

SAMEDI - D! CLUB

D! Club

Ouverture des portes
23:00

Le concert commence à
23:00

Line-up

Rone (live) (InFine - FR)
Artbat (Diynamic / Rukus - Kiev, UA)
Jonas Saalbach (live) (Einmusika - Berlin)
Sacha Yonan (Crossings - London / UK)

DIMANCHE - D! CLUB

D! Club

Ouverture des portes
20:00

Le concert commence à
20:00

Line-up

po-lar-i-ty : Osunlade & Burlie Mac (Yoruba - GR/IE)
Jimi Jules (Watergate - Zürich)
Dirty Flav (WAD - Lausanne)
Manolo (Folklor - Lausanne)
Felipe Acevedo (CHOCOLATE - Lausanne)